Просмотров: 1

Предпросмотр игры Double Dragon Gaiden: Rise Of The Dragons

 

 Я большой поклонник ретро—игр и коллекционер игр, он же hoarder, так что серия Double Dragon мне не чужая! У меня хорошие воспоминания о названиях на NES, за исключением Double Dragon 3. В этом названии снимался Бимми (как они так сильно испортили название!?) и его брат Джимми ... и это было так чертовски сложно, что я даже не смог пройти первый уровень. Так что, несмотря на волнение, я подошел к этой новой части с чувством трепета. Будет ли Double Dragon Gaiden: Rise Of The Dragons безумно сложным сочетаться со сложными играми, похожими на roguelike, которые нравятся людям в наши дни, или это будет больше похоже на игры beat ‘em up, в которые я играл в детстве?

 При запуске игры первое, на что я обратил внимание, было великолепное пиксельное оформление. На экране загрузки представлены 2D, 8-разрядные версии четырех начальных персонажей, а логотип с изображением красного и синего драконов выглядит великолепно! Разработчик Secret Base нашел самый быстрый способ вызвать чувство ностальгии у поклонников серии: музыка, которую вы слышите, переделана прямо из оригинальных названий. Я даже не запустил игру, а она уже показалась мне такой знакомой!



 В настоящее время в главном меню есть режим истории, таблица лидеров, меню опций и руководство по игре. В нем также есть магазин токенов, где вы тратите токены для разблокировки:

 Персонажи — вы начинаете игру с четырьмя разблокированными, но есть еще девять, которых вы можете приобрести по цене от 10, 25 долларов или таинственного персонажа за 50 жетонов каждый.

 Советы — доступно 28 вариантов для покупки по различным темам, которые помогут вам добиться большего успеха. Разблокировка каждого из них стоит один жетон.

 Арт — 28 произведений искусства всех персонажей, которые вы можете купить за три жетона каждое.

 Музыка — подборка из — как вы уже догадались — 28 различных песен, стоимость которых составляет три жетона за песню из саундтрека игры.



 Теперь вам, вероятно, интересно, как именно вы разблокируете эти специальные жетоны. Во время игры вы постоянно избиваете врагов и разбиваете каждый предмет разрушаемой мебели, который находите. Побежденные враги и разрушенные объекты оставят деньги, драгоценные камни или груды долларовых купюр. Эти наличные можно использовать, чтобы оживить себя и приобрести улучшения — или сами жетоны — в конце этого сектора. По окончании игры, если у вас остались наличные, они будут конвертированы в токены и позволят вам занять место в таблице лидеров.

 Я даже не коснулся самой игры и того, каково это - играть. Когда вы начинаете прохождение, вы выбираете, играете ли вы в кооператив 1P (вы будете управлять двумя персонажами и переключаться между ними) или в кооператив 2P (где каждый игрок управляет одним персонажем); есть три варианта, когда вы умрете и захотите продолжить: стоит пять жетонов, вечная смерть или бесконечность. Я не был готов к тому, что мои персонажи умрут навсегда! Затем вы сможете настроить несколько ползунков, которые будут определять, насколько сложным будет ваш пробег, и курс обмена токенов. Double Dragon Gaiden неясно, облегчает ли перемещение ползунка в синий или красный цвет, поэтому мой первый запуск закончился примерно через две минуты. Обязательно обратите внимание на статистику врагов и полоски агрессивности врагов и уменьшите их при первом прохождении, чтобы вас не уничтожили мгновенно. Честно говоря, игра не говорит вам, делает ли игру более холодной и легкой близость к синей стороне или присутствие рядом с пылающими красными шарами делает вас или врага сильнее. Чем сложнее игра, тем выше обменный курс, поэтому за наличные вы получите меньше токенов.



 На дворе 199X год, и ядерная война уничтожила большую часть мира. Наша история разворачивается в Нью-Йорке, а то, что осталось, контролируется четырьмя различными бандами — Убийцами, Королевской семьей, Окадой и Треугольником. Они постоянно находятся в состоянии войны, пытаясь расширить свое влияние. Мы видим мужчину, несущего женщину по имени Мэриан в Сосецукен Додзе, где живут и тренируются Джимми Ли и Билли Ли. Мы узнаем, что этот человек - новый мэр города, и он ищет помощи, чтобы спасти жителей города от этих жестоких банд. Джимми и Билли считают, что их работа - помогать защищать остальных, Мэриан добровольно соглашается помочь, и после некоторых издевательств они убедили дядю Матина тоже присоединиться к делу.


Вы выбираете основного и второстепенного персонажа из четырех. У каждого из них уникальный стиль боя и разные способности, которые они могут использовать: Джимми и Билли сосредоточены на боевых искусствах, Мэриан использует оружие вроде пистолета и гранатомета, в то время как дядя Матин медленнее, но сильнее и использует свой щит, чтобы разрубить все или любого, кто встанет у него на пути. Определенно требуется много проб и ошибок, чтобы определить, какое сочетание вы считаете наиболее эффективным, но оно вносит массу разнообразия. Невероятно легко переключаться между двумя вашими персонажами, и это может быть сделано стратегически, чтобы помочь восстановить потерянные HP до того, как один из ваших бойцов умрет, или использовать специальную атаку. У каждого персонажа есть своя базовая атака, прыжок, кнопка захвата / рывка и самый важный прием: SP-атака. Это специальная атака, которую вы можете применить, как только заполнится синий индикатор SP, и которую можно использовать для уничтожения более слабых врагов или нанесения большого урона более крупным. Если вам удастся сразить хотя бы трех противников одной атакой, вы справитесь с управлением толпой и заработаете еду, которая пополнит часть вашего здоровья!


Я отлично провожу время, играя в Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons, и мне не терпится поиграть еще и разблокировать больше персонажей. Если вы поклонник других игр Double Dragon или beat ‘em ups в целом, я думаю, что попробовать эту игру будет непросто!




Поделись с друзьями
Комментариев: 0
Имя:*
E-Mail:


  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив